“Сургутнефтегазу” выдали предупреждение о злоупотребление на рынке автобензинов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение компании “Сургутнефтегаз” о злоупотреблении доминирующим положением на оптовом рынке автомобильных бензинов. Об этом говорится в сообщении службы.

Отмечается, что “Сургутнефтегаз” уклонялся от заключения договоров на поставку нефтепродуктов с покупателями, не входящими в структуру компании.

В течение 10 дней “Сургутнефтегаз” обязан представить в ФАС предложения о заключении долгосрочных внебиржевых договоров поставки автомобильных бензинов с крупнейшими российскими нефтяными компаниями, подчеркнули в ФАС. При этом заключение договоров должно произойти в срок не позднее 60 дней с момента получения предупреждения.

“При заключении договоров поставки автомобильных бензинов не допускать снижения объемов, реализуемых на биржевых торгах, включая реализацию в режиме заключения договоров на основе адресных заявок по фиксированной цене, при обеспечении приоритета поставок бензинов на внутренний рынок по отношению к поставкам по экспортным договорам”, – указывается в сообщении.

“Сургутнефтегаз” – одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. Основные направления деятельности “Сургутнефтегаза” – разведка и добыча углеводородного сырья, переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов газопереработки.

Запись “Сургутнефтегазу” выдали предупреждение о злоупотребление на рынке автобензинов впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.