В Госдуме предложили изменить закон об ОСАГО

Российским страховым компаниям, не имеющим договора со станцией технического обслуживания (СТО), захотели запретить оформлять ОСАГО. Соответствующее письмо депутат Госдумы Евгений Федоров направил на имя главы Минтранса России Виталия Савельева.

Парламентарий подчеркнул, что некоторые страховщики не всегда могут предоставить участникам ДТП компенсацию в виде ремонта автомобиля. Федоров добавил, что такие компании вписывают только выплаты в полис, о чём клиенты узнают уже после аварии.

Отмечается, что в тексте обращения депутат попросил главу Минтранса оценить целесообразность запрета на оформление ОСАГО страховщиками без договора с СТО, которые не могут предоставить держателям полиса выбор между денежной компенсацией и ремонтом.

Напомним, в России подорожали полисы ОСАГО впервые за три года. В мае этого года стоимость оформления страховки для легковых машин увеличилась до 5 800 рублей.

Ранее в Минтрансе предложили ввести льготы для одной категории водителей. Подробнее читайте в материалах Новостей транспорта.

Запись В Госдуме предложили изменить закон об ОСАГО впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.