Автобус остается самым популярным видом общественного транспорта.

По итогам 2019 года автобусы «Пассажиравтотранса» перевезли 326 млн.человек, что на 2 млн. больше, чем в 2018.

Предприятие обеспечило перевозки по 158 маршрутам, направляя на линию 1600 автобусов. На 19 направлениях количество автобусов было увеличено. Закупка 40 двухсекционных автобусов позволила направить самый современный подвижной состав на маршруты № 39 и 39Э, соединяющие город и аэропорт, а также в другие районы.

Среди пассажиров автобусов с каждым годом увеличивается количество пользователей электронного билета «Подорожник», предоставляющего скидки в зависимости от количества поездок. В ушедшем году им оплатили проезд 52 млн. человек, что на 4 млн. больше, чем в 2018. Для экономии времени и финансов горожане пользуются и услугой активации удаленного пополнения билета. В 2019 году в автобусах ресурс активировали 90 000 раз. Напомним, что пополнив билет онлайн, пассажир может приложить его в салоне к терминалу для банковских карт, активировать пополнение и оплатить проезд. Посещать метро для активации не нужно.

Для улучшения транспортного обслуживания предприятие планирует в первом полугодии 2020 года сократить интервалы на востребованных маршрутах, а также обеспечить дополнительное сообщение со станцией метро «Беговая» в Приморском районе.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.