«Автодор» предложил повысить скоростной лимит на платных трассах до 150 км/ч

«Автодор» планирует постепенно увеличить скоростной лимит на платных дорогах до 150 км/ч. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления госкомпании Вячеслава Петушенко.

По его словам, в настоящее время на трассе М-11 максимальная допустимая скорость составляет 130 км/ч, с учётом нештрафуемого порога в 20 км/ч – получается скорость 150 км/ч.

«Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешенная скорость 150 км/ч», — цитирует Петушенко информагентство.

При этом он подтвердил планы повысить скоростной лимит также до 150 км/ч на Центральной кольцевой автодороге в Подмосковье.

На обходе Лосево и Павловска сначала будет действовать ограничение в 110 км/ч, а когда водители привыкнут к новой дороге, скоростной лимит расширят до 130 км/ч и после этого — до 150 км/ч, как и на других отрезках платной трассы М-4 «Дон».

Издание напомнило, что в конце июня министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что вопрос увеличения допустимой скорости на ЦКАД с 130 до 150 км/ч решат до конца года.

Ранее сообщалось, что на ЦКАД появится система безбарьерной оплаты.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.