Автомобилисты жалуются на рост цен на ЗСД

Водители заметили, что стоимость проезда увеличилась на 100 процентов.

С 18 января 2020 года для всех автомобилистов резко выросли цены на проезд по ЗСД в Петербурге. Однако, как обратили внимание водители, вместо обещанного повышения в 16-50 процентов, у некоторых стоимость взлетела аж на 100 процентов. Об этом они пожаловались в социальных сетях.

– А только у меня по транспондеру на ЗСД цена проезда увеличилась не на 16 процентов, а на 100? – спросил один из автомобилистов.

Также мужчина опубликовал в доказательство снимки с оплатой. На них видно, что за проезд по ЗСД от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки 9 января он заплатил 87,6 рублей, а спустя 10 дней, 19 января, за тот же маршрут 173,3 рубля. Цена действительно увеличилась в два раза.

– А мне плевать. Мне удобно. Никто никого туда силком не гонит, не хотите, не катайтесь, – машут руками другие автомобилисты, которым повышение цен не ударило по кошельку.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что для владельцев транспондеров с 18 января стоимость проезда должна была увеличиться всего на 16 процентов, без него – на 50.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.