Большой класс превратился в средний

Реализация документа планирования регулярных перевозок по многим маршрутам подразумевала решение в пользу перехода на средний класс – где-то это связано с прогнозируемым пассажиропотоком, а где-то зависит от параметров улично-дорожной сети. Кое-что в этом направлении делается уже сейчас.

Так, с сегодняшнего дня по предложению перевозчика начал обслуживаться автобусом среднего класса маршрут 23 – большой автобус для пассажиропотока на данной линии избыточен.

Позднее намечен и перевод автобусного маршрута 25а на обслуживание двумя автобусами среднего класса – это связано с изменением трассы с организацией заезда в одну сторону (при следовании от Чёрной речки) к филиалу Пансиона воспитанниц МО РФ, расположенному на Бычьем острове. Соответствующий проект распоряжения был опубликован 30 июня на сайте Комитета по транспорту.

Остановка “Набережная Гребного канала, 9” для маршрута 25а

Параметры улично-дорожной сети вблизи данного заведения весьма стеснённые даже для ПАЗиков, поэтому с 1 июля “Дирекция по организации дорожного движения” ввела одностороннее движение на Винновской набережной, а также запретила парковку на набережной Гребного канала и Винновской набережной.

Правда, кого и когда останавливали запрещающие парковку знаки…

© Питертранспорт

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.