ГИБДД разрешила размещать специальный знак на автомобилях

ГИБДД считает возможным размещать знаки “Перевозка детей” на легковых автомобилях, где есть беременные женщины и несовершеннолетние.

Ранее Милонов предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву рассмотреть вопрос об установке на автомобилях специальных знаков, демонстрирующих, что за рулем находится беременная женщина или молодая мать. По мнению депутата, из-за частых конфликтов на дорогах возникает много происшествий, особенно тревожно, когда участниками и жертвами ДТП становятся молодые матери или беременные.

“Полагаем возможным применять опознавательный знак “Перевозка детей” на легковых автомобилях граждан, в которых индивидуально перевозятся несовершеннолетние или находятся беременные женщины, в качестве средства добровольного размещения”, – следует из ответа начальника Госавтоинспекции Михаила Черникова на запрос депутата Госдумы Виталия Милонова (копия есть в распоряжении РИА Новости).

Начальник Госавтоинспекции также заявил, что ведомство готово участвовать в обсуждении в Госдуме вопроса об обязательном использовании световозвращающих элементов теми, кто участвует в дорожном движении.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.