Минтранс согласовал маршруты автоперевозок в Крым

Министерство транспорта РФ к началу туристического сезона согласовал изменённые маршруты следования пассажирских автотранспортных средств с материковой части страны на территорию Республики Крым по автодорожной части Крымского моста. Об этом сообщает Росавтотранс.

После ввода в эксплуатацию Крымского моста потребовалось изменение маршрутной документации в соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ. Ранее графики движения по маршрутам были составлены с учётом паромной переправы через Керченский пролив.

В ходе ряда совещаний по вопросам организации транспортного сообщения на территории Республики Крым, прошедших под руководством замминистра транспорта Алексея Семёнова, обсуждались вопросы обеспечения безопасности пассажирских автоперевозок и четкого взаимодействия всех структур, причастных к организации автобусных перевозок в Крыму.

На сегодняшний день в реестре зарегистрировано 167 маршрутов. На 127 маршрутов выданы свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок и карты маршрутов регулярных перевозок, что составляет 76,05 %, из них:

66 маршрутов с начальными/конечными остановочными пунктами, расположенными на территории Республики Крым;

61 маршрут с начальными/конечными пунктами отправления, расположенными в г. Севастополь.

Как отметил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных, сложность работы по корректировке маршрутной сети межрегиональных автобусных перевозок в направлении Крыма была сопряжена с масштабным согласовательным процессом и задействованием широкого круга перевозчиков и владельцев транспортной инфраструктуры. Он поблагодарил участников за конструктивный подход к решению вопроса с учетом интересов всех сторон процесса.

Ранее сообщалось, что грузовое железнодорожное движение запустили по Крымскому мосту.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.