На “Кировском заводе” – время ремонтов

На “Кировском заводе” – время ремонтов

2 авг 2020 в 11:00

Как сообщает ГУП “Петербургский метрополитен”с 3 августа по 9 октября в связи с капитальным ремонтом эскалатора по рабочим дням недели изменится режим работы ст. м. “Кировский завод” (Кировско-Выборгская линия): с 17:00 до 18:00 часов вход в вестибюль будет ограничен. А в следующем году станцию ожидают масштабные реставрационные работы.

Станция метро "Кировский завод". Источник: http://s2.uploads.ru/d7UsY.jpg

Отметим, что это уже второй ремонт эскалатора на “Кировском заводе” за полгода. Ранее здесь выполнялись работы с 10 февраля по 17 апреля. О несостоявшемся проекте полной замены эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода и вестибюля этой станции метро мы сообщали в феврале. Недавно стало известно, что Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ проверил сметную стоимость и одобрил проведение ремонтных работ, начало которых запланировано на февраль 2021 года. Будет отремонтирована гидроизоляция перронного зала станции, на семи колоннах заменят облицовочные мраморные плиты и дренажную систему, на остальных заделают трещины специальной мастикой, нанесут защитное покрытие на поверхность мрамора и арочных проёмов. Сводчатые потолки, простенки, карнизы в процессе ремонта будут расчищены, зашпаклёваны и окрашены. Металлические горельефы и вентиляционные решётки демонтируют, промоют от загрязнений и вернут на место. Строительно-монтажные работы будут производиться в течение 43 недель без закрытия станции для пассажиров, в период “ночного окна”. Одновременно на “Кировском заводе” отремонтируют стилобат.

Добавим также, что с 3 августа по 9 октября 2020 года пропуск маломобильных пассажиров на резервном эскалаторе станции метро “Кировский завод” будет невозможен.

© Питертранспорт

Оказать помощь в работе сайта “Питертранспорт” →

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.