Новую трассу Москва — Казань всё-таки построят

Власти решили не только построить новую платную трассу, но и реконструировать старую магистраль М-7.

Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев одобрил строительство новой скоростной трассы Москва — Казань. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к транспортному блоку Правительства.

Новая трасса войдёт в международный транспортный коридор Европа — Западный Китай. Скоростную четырёхполосную трассу из Москвы до Владимира, как и обход Казани, собираются построить до конца 2024 года, а срединный участок — достроить к 2027 году.

Изначально Правительство выбирало между полной реконструкцией бесплатной магистрали М-7 и постройкой новой платной трассы Москва — Казань. Вице-премьер Максим Алексеевич Акимов, курирующий в Правительстве транспорт, выступал за реализацию обеих задач. В конечном счёте Кабмин решил, что новая трасса Москва — Казань всё-таки будет построена. К работам по возведению дороги планируется приступить уже в начале 2020 года, строительство обойдётся в сумму около 730 млрд руб.

По данным «Интерфакса», от ремонта и расширения трассы-дублёра М-7 «Волга» тоже отказываться не будут. По словам Акимова, увеличение сроков строительства трассы Москва — Казань связано как раз с необходимостью поиска средств на ремонт уже существующей дороги.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.