Объединение пассажиров России требует отставки мэра Новокузнецка

Общероссийское объединение пассажиров обратилось в адрес Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева с требованием отправить мэра Новокузнецка в отставку.

«С большой тревогой следим за ситуацией, которая разворачивается в Новокузнецке. Мы получаем десятки обращений граждан, которые описывают вопиющие факты “старта транспортной реформы”. По сути, жители крупного города остались без транспортного сообщения, тк из-за сокращения количества маршрутов время ожидания пассажиров нужного автобуса достигает 1 часа. Вместе с тем, учитывая эпидемиологическую ситуацию и комфорт пассажиров, в данные транспортные средства невозможно войти по причине наполненности автобусов», – заявил Председатель Объединения пассажиров России, Член Общественного совета при Министерстве транспорта России Илья Зотов.

Фото: media73.ru

Общественники считают, что главной причиной проблем с запуском транспортной реформы, стало полное игнорирование интересов жителей и не учет их мнения, при сокращении городских маршрутов.

«Считаем, что мэр Новокузнецка за провал транспортной реформы должен быть отправлен в отставку, транспортная реформа должна быть временно приостановлена и доработана с учетом мнения жителей города, экспертного сообщества и представителей общественных организаций. Мы готовы принимать участие в решении сложившихся проблем и оказать необходимую поддержку региону», – заявил Зотов.

При этом Общероссийское объединение пассажиров поддерживает решение Губернатора о временной работе общественного транспорта города на бесплатной основе. Как сообщают представители общественной организации, жителям все-таки важен вопрос регулярности работы транспорта, а не его бесплатность при полном отсутствии работы, когда невозможно никуда уехать.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.