Оборотней хотят наказать

За осуществление регулярных перевозок под видом заказных предложили штрафовать.

Госсовет Удмуртии внес на рассмотрение Госдумы законопроект об административной ответственности перевозчика за отправление одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трёх раз из одного и того же места в течение месяца. Пакет документов опубликован в пятницу в электронной базе нижней палаты парламента.

В документе указывается, что в последнее время в стране существенно обострилась проблема аварийности в результате осуществления массовых перевозок, значительная часть из которых осуществляется под видом заказных.

При этом обычно регулярные перевозки проводятся «нелегальными перевозчиками» под видом нерегулярных, с повышенным риском для пассажиров (т.к. при их осуществлении транспортная безопасность в местах посадки и высадки пассажиров должным образом не обеспечивается, а транспортные средства и их водители не проходят соответствующий контроль и проверку) и содержат признаки недобросовестной конкуренции в отношении легальных регулярных перевозчиков.

В связи с этим Госсовет Удмуртии предложил за отправление одного и того же транспортного средства более трёх раз в течение месяца без надлежащего согласования накладывать штраф на граждан в размере 3-4 тысяч рублей, на должностных лиц, а также на предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, – 80-100 тысяч рублей, на юрлиц – 100-200 тысяч рублей.

В проекте отмечается необходимость ввести соответствующую ответственность на федеральном уровне, чтобы решить рассматриваемую проблему в целом в стране, а не в отдельных регионах.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.