Пермь стала лидером среди всех городов России по качеству транспорта

Центр компетенции в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования Simetra присудил первое место по качеству транспорта в России Перми.

«Центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA опубликовал третий выпуск рейтинга городов России по качеству общественного транспорта. Пермь за год поднялась на один пункт и заняла первое место (73 балла). На второй строчке разместился Новокузнецк (72,8 балла), замыкает тройку лидеров Екатеринбург (72,7 балла)», – говорится в сообщении правительства Пермского края.

В 2022 году Центр проанализировал транспортную ситуацию в 84 городах России. При этом Москва и Санкт-Петербург рассматривались вне конкурса, набрав при этом 83 и 72 балла соответственно.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что генеральный директор калининградского аэропорта Храброво Александр Корытный рассказал о заключенном соглашении с авиакомпанией Turkish Airlines о продлении чартерных рейсов в Анталью до марта 2023 года. Сообщается, что перелет будет осуществляться через воздушное пространство Европейского союза.

Запись Пермь стала лидером среди всех городов России по качеству транспорта впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.