Петербургским дачникам освободят дорогу

Этим летом с пятницы по воскресенье выезд на трассы Ленинградской области будет запрещён для грузовиков.

 

Вчера, 29 мая, в Ленобласти ввели дополнительные ограничения для тяжёлого транспорта — автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн на ось. Запрет будет действовать до 1 сентября каждую неделю с 15:00 пятницы и до 00:00 воскресенья. Об этом сообщает Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Введённый запрет имеет широкий список исключений для различных видов транспорта. Так, свободу перемещения по дорогам региона предоставят пассажирским автобусам, поставщикам продуктов питания, лекарств и топлива, а также перевозчикам животных. Кроме того, допущены на дороги будут почтовые машины, а также большегрузы, перевозящие семена и удобрения.

Запрет не будет действовать на автомобили с грузом, необходимым для ликвидации последствий стихийных бедствий и иных чрезвычайных происшествий, а также для ремонта дорог. Без ограничений смогут перемещаться и транспортные средства федеральных органов исполнительной власти.

Напомним, что движение грузовиков по федеральным трассам Ленобласти (как и по дорогам других регионов) ограничили в жару (при превышении дневной температуры воздуха 32°). Традиционные летние ограничения действуют с 20 мая по 31 августа.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.