Портал Госуслуг начнёт принимать жалобы на дороги

Россияне смогут оставлять свои замечания по качеству исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

 

К концу этого года россияне получат возможность пожаловаться на некачественные автодороги через портал Госуслуг. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на протокол заседания проектного комитета, возглавляемого вице-премьером Максимом Алексеевичем Акимовым.

Пользователи сервиса смогут лично проконтролировать ремонт трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги (БКАД)», в частности направить замечания и прикрепить фотографии недостатков. Ожидается, что в тестовом режиме сервис заработает с 1 декабря.

В секретариате Акимова уточнили, что основная цель проекта — это создание интерактивного канала обратной связи с населением по нацпроекту БКАД.

«Любому человеку должно быть максимально удобно получать информацию о статусе ремонта на его улице в рамках нацпроекта. А в случае замечаний к качеству или срокам выполнения работ пользователь должен иметь возможность сообщить об этом заказчику — государству», — пояснили там.

Напомним, что в конце сентября вице-премьер Максим Алексеевич Акимов и глава Минтранса Евгений Иванович Дитрих резко раскритиковали региональные власти, срывающие планы по ремонту дорог на федеральные деньги. Региональные чиновники пытались объяснить отставание от графика обстоятельствами непреодолимой силы. В ответ на эти заявления власти пригрозили отстающим субъектам РФ лишением дополнительного финансирования (12,6 млрд руб. на ремонт аварийных мостов).

На конец сентября только в четырёх субъектах РФ запланированные работы по устройству дорожного покрытия были завершены на 100%, в 16 — на 90%. На 8 октября, по данным Росавтодора, в субъектах РФ выполнено 84% запланированных работ.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.