Поручено держать цены на бензин под контролем

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства во вторник поручил держать цены на нефтепродукты под контролем.

«У нас летняя дизелька выросла незначительно по цене, зимняя — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос на 10,44%. Как вы это оцениваете? — сказал глава государства, обращаясь к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. — Цены в два раза упали на нефть, хорошо бы держаться на прежнем уровне. Выросли больше чем в два раза, чем инфляция. Как так может быть?», сообщает ТАСС.

Глава государства поручил обратить внимание на этот вопрос. «Ладно, в предыдущие месяцы, но сейчас-то цены рухнули, курс рухнул. Было 65, до 70 доходило, сейчас 30 с небольшим, а бензин — в два раза дороже», — добавил Путин.

Патрушев, в свою очередь, заверил, что Министерство сельского хозяйства совместно с Министерством энергетики держит на контроле эту ситуацию. «Понимаете, что бензин в принципе немного используется (в сельском хозяйстве). Мы проработали, услышали мнение, будем держать на контроле», — сказал глава ведомства.

11 марта министр энергетики Александр Новак пообещал журналистам, что цены на автомобильное топливо в стране будут расти темпами в пределах инфляции и не будут зависеть от волатильности цен на нефть.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.