Правительство оценило объём отсроченных налогов для бизнеса

Объём отсроченных на полгода налоговых выплат для малого и среднего предпринимательства (МСП) составит 140 миллиардов рублей.

«Отсрочка по предоставлению компаниям малого и среднего бизнеса в налогах в пострадавших отраслях — 140 млрд рублей на полгода. Тот поток, который высвободится у компаний», — заявил министр экономического развития России Максим Решетников, в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития МСП. Об этом сообщает ТАСС.

Решетников отметил, что данная мера важна с точки зрения сохранения долгосрочных перспектив, «потому что сейчас бизнес встаёт перед выбором: оставаться работать или закрываться», а поддержка государства окажется весомым аргументом в пользу того, чтобы переждать сложные времена и остаться в бизнесе.

Налоговая отсрочка — одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в ходе обращения к гражданам 25 марта в связи с распространением коронавируса нового типа.

В России введён режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. По последним данным, число заболевших инфекцией в стране увеличилось до 1036 человек.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.