РОСАВТОТРАНС НА XIII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ И ВЫСТАВКЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ»

Ежегодное деловое событие транспортной отрасли проводится с целью открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. Участниками ключевого отраслевого мероприятия являются представители всех видов транспорта, в том числе делегаты из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году «Транспортная неделя» приурочена к 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования России и завершает череду мероприятий, посвященных празднованию этой даты.

 РОСАВТОТРАНС НА XIII МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ И ВЫСТАВКЕ «ТРАНСПОРТ РОССИИ»Главной темой Форума и Выставки станут национальные проекты в сфере транспорта – «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется рассмотрение итогов первого года реализации проектов, а также обсуждение предстоящих задач.

В работе XIII Международного Форума «Транспорт России» принимают участие более 4 000 профессионалов отрасли – члены Правительства Российской Федерации, руководство Министерства транспорта Российской Федерации, руководители иностранных министерств и ведомств, главы регионов и региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, представители международных и общественных организаций, представители банковского сектора, ученые.

В ходе форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации.

Деловая программа форума в этом году включает три тематических блока — «Интеграция», «Инфраструктура», «Перевозки».

Первый день, отражающий тему «Интеграция», посвящен вопросам оптимизации транзитного сообщения на маршрутах Восток-Запад и Север-Юг, гармонизации международного транспортного права, развития транспортных коридоров и реализации совместных проектов в периметре ЕАЭС.

В рамках блока «Инфраструктура» будут рассмотрены итоги первого года реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Блок «Перевозки» в завершающий день форума объединит проекты, способствующие цифровизации транспортного сообщения, повышению качества перевозок и уровня транспортной безопасности.

Форум начался с делового завтрака с Министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом на тему развития транспортной инфраструктуры в регионах. Участники встречи обсудили ход реализации «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» (КПМИ), который предполагает полное обновление транспортной инфраструктуры страны и включает 9 федеральных проектов.

На протяжении первого дня проходит IX Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС», который является одной из крупнейших дискуссионных площадок для обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий в вопросах повышения транспортной безопасности, создания интеллектуальных транспортных систем, развития информационно-навигационных технологий. Тема Конгресса – роль и потенциал технологий «ЭРА-ГЛОНАСС» в создании нового качества жизни граждан, возможностей для бизнеса и достижении стратегических целей государства.

Выставка «Транспорт России» занимает площадь более 3500 кв.м и объединяет более 100 экспонентов – профессионалов транспортной отрасли. Ведущие компании, представляющие транспортное машиностроение, сектор грузовых и пассажирских перевозок, строительство транспортной инфраструктуры, информационные технологий и связь, демонстрируют свои достижения, презентуют новые проекты и инновационные разработки.

Основной темой стенда Агентства на XIII международном Форуме и Выставке «Транспорт России» стала популяризация нового электронного сервиса, направленного на упрощение процесса получения перевозчиками разрешительных документов для работы на маршрутной сети страны, демонстрация принципов работы в системе и преимущества перехода на цифровую платформу взаимодействия.

Новая Автоматизированная система «АС 220-ФЗ» позволяет принимать документы по межрегиональным маршрутам, предусмотренные Федеральным законом, в электронном виде, подписанные электронной подписью.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.