РЖД отменяют часть поездов по РФ

Из-за вспышки Covid-19 россияне стали реже ездить на поездах. В РЖД вынуждены реагировать на снижающийся спрос.

РЖД временно отменяют часть поездов по России. Это решение в компании объясняют снижением спроса на поездки на фоне распространения коронавируса. «В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать», — говорится в сообщении госкомпании.

Среди отменённых поездов: рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск и Тамбов, из Иркутска в Забайкальск, из Белгорода в Москву, из Екатеринбурга в Казань, из Кирова в Нижний Новгород и т. д. Снижается периодичность курсирования поездов из Челябинска в Омск, из Москвы в Нижний Новгород, из Пензы в Ряжск, из Самары в Казань, из Уфы в Приобье и по другим маршрутам. Полный список изменений РЖД публикуют на своём сайте.

В РЖД отметили, что пассажирам отменённых поездов будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объёме деньги за билеты. Подробная информация о возврате билетов из-за эпидемиологической обстановки указана здесь. Напомним, что ранее РЖД временно отменили или изменили маршруты пассажирских поездов на международных сообщениях. Информацию об этом также публикуют РЖД.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.