Территория завода АвтоВАЗа забита некомплектными автомобилями

Инсайдерский паблик Avtograd News, сообщает что территория завода АвтоВАЗа забита некомплектными автомобилями, пишет.

Полусобранными стоят Niva Legend, Niva Travel и Granta. У многих отсутствуют бамперы, ремни безопасности, элементы электрики и многое другое. Предполагается что недосборка связана с большим дефицитом компонентов.

В паблике заявляют, что в настоящее время сто процентов сходящих с конвейера АвтоВАЗа автомобилей являются некомплектными и попросту складируются на территории предприятия. На заводе испытывают потребность в множестве позиций компонентов.

Инсайдеры отмечают, что для Niva Legend нет ремней безопасности, а Niva Travel нуждается в проводах головной оптики. Множество машин стоит без бамперов. Они также подчёркивают, что Granta полностью сходит без электроусилителя рулевого управления.

Логистика не успевает за потребностями и в буквальном смысле работает с колёс. Рабочие постоянно говорят о том, что им не хватает деталей.

В то же время на АвтоВАЗе в официальных пресс-релизах сообщают о значительных успехах отечественного концерна и увеличении мощностей.

Ранее «Новости транспорта» писали, что АвтоВАЗ отказался от автоматической коробки передач, ссылаясь на отсутствие спроса.

Запись Территория завода АвтоВАЗа забита некомплектными автомобилями впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.