В Петербурге появятся более 20 новых остановок

Остановки появятся в связи с городской транспортной реформой.

В восьми районах Санкт-Петербурга планируется обустроить новые остановочные павильоны для общественного транспорта. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В частности, остановки будут обустроены:

  • в Приморском и Курортном районах: «ул. Шаврова», «Приморское шоссе, д. 251», «ул. Речная, пос. Дибуны, напротив дома 2», на улице Шарова;
  • в Выборгском районе: «Болотная улица», «пр. Луначарского угол ул. Есенина» и «Поликлиника №117». «пр. Луначарского, 68», «пр. Луначарского, угол ул. Руднева», «Поэтический бульвар».
  • в Невском районе: на улице Крыленко (5 остановок), на углу улицы Дыбенко и пр. Дальневосточного, улице Подвойского, Товарищеском проспекте, на улице Крыленко;
  • в Колпинском, Пушкинском, Московском районах: ул. Раумская, бульвар Трудящихся, ул. Малиновская, ул. Орджоникидзе;
  • в Калининском районе: на пр. Мечникова, Бестужевской ул. и Лабораторном пр., Болотной улице.

Согласно договорам с подрядчиками, все перечисленные остановки должны быть сданы к концу августа 2020 года. На их строительство город потратит в общей сумме чуть более 188 млн руб. Возведение остановок приурочено к грядущей транспортной реформе, согласно которой маршрутная сеть Петербурга сократится вдвое. Так, будет ликвидировано 278 маршрутов городского транспорта, из которых 271 — это автобусы с буквой «К» (так называемые маршрутки).

Ранее лидер фракции «Партия Роста» Оксана Генриховна Дмитриева заявила, что из-за реформы доступность общественного транспорта в Санкт-Петербурге значительно снизится. По её словам, этим летом в городе снизится не только плотность маршрутной сети, но и число остановочных комплексов.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.