В России вводятся зимние тарифы на проезд по платным трассам

Госкомпания «Автодор», специализирующаяся на строительстве и эксплуатации платных трасс в России, заявил о введении с 1 ноября на своих автодорогах зимних тарифов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкомпании.

«В воскресенье, 1 ноября, госкомпания «Автодор» переходит на зимние тарифы. Стоимость проезда скорректирована по сравнению с предыдущим сезоном 2019/2020 годов с учетом инфляции прошлого года. Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов», – приводит информагентство цитату из сообщения

Уточняется, что на трассе М-11 «Нева» стоимость проезда станет меньше при оплате наличными на 110-170 рублей по отношению к летним тарифам 2020 года.

«Те, кто пользуется транспондером, должны учесть, что максимальная скидка с ноября для владельцев транспондеров Т-pass составит 30%», – приводит издание пояснения «Автодора».

Стоимость проезда по дороге М-4 «Дон» для легковых автомобилей снизится по сравнению с летней на 130-245 рублей в зависимости от дня недели. Абонементы на проезд по платным участкам подорожают на 5%.

Не изменится цена проезда по трассе М-3 «Украина», в то же время дневной тариф начнет действовать не с шести, а с семи утра. Кроме того, сохранится дифференциация по дням недели.

«Например, при оплате наличными для легковых автомобилей тариф понедельник – четверг будет 50 рублей, а с пятницы по воскресенье включительно – 60 рублей», – пояснили в пресс-службе госкомпании.

Ранее сообщалось, что Госдума одобрила в I чтении введение штрафов за проезд по платной дороге без оплаты.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.