Власти Севастополя хотят ограничить использование личного транспорта

В связи с ухудшением транспортной обстановки власти Севастополя рассматривают возможность введения ограничений на передвижение личного автотранспорта. Меры предполагается ввести в центральной части Севастополя. Об этом сообщает ForPost со ссылкой на главу региона Михаила Развожаева.

«Очень подробно обсуждаем, сейчас ведём консультации с московскими специалистами, которые этот путь прошли. Очевидно, что в той парадигме, в которой сейчас Севастополь развивается — попытки отремонтировать дороги и создать новые парковки — мы придём к транспортному коллапсу», — приводит издание слова губернатора, сказанные в эфире телеканала НТС.

Если сложившася ситуация не изменится, то, по самым оптимистичным прогнозам, через два года по городу будет невозможно передвигаться. Первым шагом для недопущения такой ситуации может стать ограничение бесплатной парковки в центре Севастополя. Это даст пополнить городской бюджет, особенно в туристический сезон, и сократит количество автомобилей в этой части Севастополя.

«Единственное спасение, которое у города есть — может быть, это неприятно слышать — это ограничение личного транспорта и приход массово общественного транспорта», — цитирует Развожаева издание.

Он подчеркнул, что сам общественный транспорт должен при этом выйти на качественно новый уровень.

Ранее сообщалось, что въезд в Сочи летом на личном транспорте хотят ограничить.

Запись Власти Севастополя хотят ограничить использование личного транспорта впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.