На Урале задержали водителя автобуса, сбившего насмерть шесть человек

Правоохранители задержали водителя автобуса, в ДТП с которым в Свердловской области погибли шесть человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

«Сотрудники специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области задержали водителя пассажирского автобуса, допустившего ДТП с гибелью шести человек. Гражданин Зелев помещен под стражу в изолятор временного содержания ОВД Лесного в соответствии со ст. 91 УПК РФ», – цитирует Горелых издание.

Он уточнил, что, по данным полиции, автобус, сбивший насмерть шесть человек, прошел предрейсовый осмотр.

«Автобус утром, как установила проведенная полицией проверка, прошел предрейсовый осмотр, а водитель – медицинский. Транспортное средство выпущено в 2012 году, все это время оно было в руках одного владельца», – приводит информагентство слова Горелых.

Он отметил, что решается вопрос о назначении автотехнической экспертизы транспортного средства.

«Неуправляемый автобус, за несколько секунд унесший жизни шести человек, направлен инспекторами ГИБДД на обследование с целью проверки тормозной системы на местное градообразующее предприятие, где имеются соответствующие специалисты. Автобус помещен на специальный стенд для проведения необходимых работ», – пояснил руководитель пресс-службы регионального главка.

Расследование дела, которое находится на личном контроле начальника областного главка МВД Александра Мешкова, продолжается.

Ранее сообщалось, что водителя въехавшего в колонну военных автобусов грузовика арестовали.

Запись На Урале задержали водителя автобуса, сбившего насмерть шесть человек впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.