Новые правила частичной автоматизации устанавливает IIHS

Страховой институт безопасности дорожного движения выпустил новую рейтинговую программу для автомобилей с частичной автоматизацией. Ни один автомобиль на рынке не может ее пройти без изменений. Рейтинговая система требований безопасности создана для автопроизводителей, которые выпускают автомобили с частичной автоматизацией, чтобы помочь водителям оставаться сосредоточенными, за исключением таких систем, как автопилот Tesla и Volvo Pilot Assist, а также полностью самоуправляемые автомобили, уточняется в пресс-релизе IIHS.
Транспортные средства получат оценки «хорошо», «приемлемо», «удовлетворительно» или «плохо». Чтобы получить оценки «хорошо» нужно, чтобы автомобиль следил за тем, держат ли водители руки на руле и смотрят ли они на дорогу. Среди прочего требуется, чтобы водитель инициировал автоматическую смену полосы движения.
Главные цели этих новых критериев — установить стандарт безопасности и изменить то, как автопроизводители и клиенты говорят о частичной автоматизации.
IIHS собирается опубликовать первый набор рейтингов в этом году, хотя проблемы с цепочкой поставок осложнили получение автомобилей для тестирования.

Запись Новые правила частичной автоматизации устанавливает IIHS впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.