Глава «АвтоВАЗа» заявил, что производство возобновят в начале июня

Генеральный директор «АвтоВАЗа»Максим Соколов заявил, что в начале июня возобновится выпуск автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы должны запустить производство буквально в начале следующего месяца, начать выпуск моделей и постепенно восстановить его в полном объёме», — сообщил глава компании.

Напомним, руководство предприятия перенесло корпоративный отдых, запланированный с 25 июля по 14 августа, на период с 4 по 25 апреля в связи с кризисом поставок комплектующих.

Владелец пакета компании Renault ушёл с российского рынка и передал государству свою долю акций на фоне военной операции на Украине. В результате право на «АвтоВАЗ» получил ФГУП «НАМИ», а московский завод Renault перешёл под контроль московской мэрии.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что «АвтоВАЗ» будет разрабатывать новые продукты с привлечением отечественных поставщиков автокомпонентов и использованием российских инжиниринговых компетенций. Подробнее читайте в материалах Новостей транспорта.

Запись Глава «АвтоВАЗа» заявил, что производство возобновят в начале июня впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.