В Москве каждый шестой пассажир пользуется коммерческими автобусами

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов рассказал в интервью РИА Новости, что каждый шестой пассажир общественного транспорта Москвы пользуется автобусами коммерческих перевозчиков.

«Услугами автобусов коммерческих перевозчиков пользуется каждый шестой пассажир. Он получает понятные и удобные маршруты, качественный сервис и чёткое расписание», поделился Султанов.

Он отметил, что шесть лет назад перевозчик гнался за числом пассажиров и прибылью, пренебрегая безопасностью. В связи с этим зачастую оплата производилась только наличными, без проездных и социальных карт.

По словам эксперта, приоритеты изменились в условиях госконтрактов. Теперь перевозчик получает вознаграждение за качество предоставляемых услуг. Отмечается, что цена проезда стала выгоднее: снизилась на 30-40%, а каждый пассажир сэкономил около 13,5 тысячи в год.

По его словам, сегодня на всех муниципальных и коммерческих маршрутах созданы все условия для удобной оплаты проезда.

«Москва — лидер по количеству способов оплаты проезда. Можно расплачиваться городскими билетами, бесконтактной оплатой банковскими картами и картами “Тройка”. На наземном транспорте уже тестируют системы Face Pay», — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что за шесть лет работу общественного транспорта оценили более 1,4 миллиарда пассажиров, у 45% из них есть право на льготы.

Ранее стало известно, как россияне относятся к общественному транспорту. Подробнее читайте в материалах Новостей транспорта.

Запись В Москве каждый шестой пассажир пользуется коммерческими автобусами впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.