Кузбасских транспортников научат бережливому производству

Об инновационном подходе к повышению качества услуг перевозчиков рассказал Сергей Цивилев.

“Развивая транспортную отрасль Кузбасса, мы не только приобретаем новые автобусы и запускаем новые маршруты, но и работаем над тем, чтобы жители получали качественные услуги”, – написал в своих социальных сетях губернатор.

Цивилев отметил, что для этого необходимо применять принципы бережливого производства. Они способствуют снижению затрат и сокращению простоев транспорта, а это позволяет обеспечить регулярное движение автобусов по маршрутам.

“Однако бережливый подход пока применяют только единицы, – посетовал Сергей Евгеньевич. – Чтобы сделать его массовым и при этом сформировать новое сознание, специалистов необходимо обучить. Для этого планируем создать первый в Сибири центр по применению методов и инструментов бережливого производства в сфере транспорта”.

Глава региона рассказал, что в качестве образца и площадки для передачи опыта выбрали Кемеровскую автоколонну №1237. Там, подчеркнул Цивилев, уже есть опыт оптимизации производственных процессов. 

“Центр станет действующей моделью по применению инструментов бережливого производства. А обучаться лучшим практикам будут как специалисты автопредприятий Кузбасса, так и соседних регионов”, – пообещал губернатор.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.