Массовые проверки пассажироперевозчиков

В Хакасии началось скрытое наблюдение за автобусами

В Хакасии, как и по всей России, начались массовые проверки пассажироперевозчиков – в связи с участившимися ДТП, в которые попадают пассажирские автобусы.

Проверкам подвергаются как городские, так и междугородние автобусы. Инспекторы используют множество способов, чтобы выявить водителей-нарушителей.

Помимо точечной остановки автобусов инспекторами ДПС, используется скрытое патрулирование. На служебном автомобиле без опознавательных знаков инспекторы следят за подозрительными автобусами на протяжении всего пути следования, фиксируя все нарушения на видеокамеру. На конечной остановке водителя уже дожидается экипаж ДПС.


– Уже выявлено несколько десятков нарушений. Самые распространенные: неправильное маневрирование, отсутствие приборов учета режима труда и отдыха водителя, технические неисправности указателей поворота, использование водителем мобильного телефона за рулем и игнорирование сигналов светофора и предписаний дорожных знаков, – сообщили в ГИБДД Хакасии.


Проверки пассажироперевозчиков будут проходить ежедневно. Госавтоинспекция обращается к пассажирам с пониманием отнестись к проверкам.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.