Новые дорожные знаки ждут автолюбителей в новом году

Управляющий партнер юридической компании Позиция Права Егор Редин рассказал, какие новые дорожные знаки разместят на российских дорогах первого марта 2023 года.

В частности новый знак появится для водителей, управляющих средствами индивидуальной мобильности. Для них добавят новую табличку «Вид транспортного средства».

С марта Нового года не на все территория можно будет въезжать если у автомобиля низкий экологический класс. Зоны ограничат специальными знаками, причём проезд будет запрещен не только для грузовиков, но и других видов транспортных средств.

Специальные знаки появятся в местах туристических объектов. Проще станет найти электрозаправку, в местах расположения зарядных станций также появятся специальные знаки.

Дополнительные указатели ждут платные парковки, в частности там разместят знаки, определяющие места для инвалидов, а также отрегулируют автопарковку с 21 часа до полуночи по чётным и нечётным числам.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в 2023 году изменяться правила прохождения медосвидетельствования для водителей.

Запись Новые дорожные знаки ждут автолюбителей в новом году впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.