Открыт новый участок трассы М-11

Ещё 52 километра новой дороги между Клином и Тверью теперь доступны для проезда.

 

Сегодня, 3 июля, состоялось открытие участка платной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург от 97-го до 149-го км между Клином и Тверью. Он является альтернативой напряжённой дороги М-10 «Россия», проходящей через населённые пункты со светофорами.

Новый участок трассы проходит по территориям Московской и Тверской областей и соединяется с федеральной трассой М-10 «Россия» на 143-м км. Введение в эксплуатацию этого участка позволяет автовладельцам насквозь проехать весь путь от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до Твери, при этом 135 км скоростной трассы можно будет преодолеть чуть более чем за час. Максимальная разрешённая скорость движения составляет 110 км/ч, позже её увеличат до 130 км/ч.

Сейчас уже открыто более половины трассы: обходы Торжка, Вышнего Волочка, Солнечногорска и Клина, а также участки от Твери до Великого Новгорода (с 208-го по 543-й км).

Всю трассу М-11 полностью планируется открыть уже в сентябре. Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по платной автотрассе займёт не более 5,5 часа.

В марте председатель правления «Автодора» Вячеслав Петрович Петушенко сообщал, что стоимость проезда по трассе М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга для легковушек составит около 2 тыс. руб. Такую сумму придётся заплатить водителям в рабочий день при оплате наличными. При использовании транспондера пользователи смогут получить скидку.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.