Отменён весовой контроль фур с продуктами

Из-за распространения COVID-19 грузовики, перевозящие продовольствие и лекарства, не будут проходить весовой контроль.

Ространснадзор с 25 марта по 25 апреля приостанавливает весовой контроль для транспортных средств, перевозящих лекарства, продукты питания и детские товары, в прицепах и полуприцепах платформенного типа с тентированным верхом. Такие меры вводятся в целях обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса.

Помощь транспортной сфере входит в общий план поддержки экономики на фоне коронавируса. План, разработанный Правительством, включает четыре основных раздела: обеспечение населения товарами первой необходимости; помощь малому и среднему бизнесу; поддержка отраслей, оказавшихся в зоне риска, и общие меры.

Ранее сообщалось, что власти осуществляют постоянный мониторинг цен на продукты питания и лекарства во всех регионах страны. Российским авиакомпаниям и организациям, работающим в сферах туризма, культуры и спорта, отсрочили уплату налогов. Транспортные компании поддержат финансово — разрабатываются меры по компенсацию их убытков.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.