Озвучены самые популярные схемы обмана в автосервисах

Использование некачественных запчастей, залив поддельного моторного масла, а также требование с клиента денег за невыполненные работы – самые распространенные схемы обмана в отечественных СТО. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил вице-президента «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

В частности он сообщил, что самый популярный обман – подмена масла или вовсе отсутствие его замены. Иногда это происходит преднамеренно, когда сотрудник целенаправленно меняет жидкости на более дешевую. Но случается и там, что он сам не знает об этом, так как количество поддельных масел в стране возросло в разы.

Установка некачественной запчасти – еще один антитренд работы сервисов. Причем даже если автомеханик будет знать о том, что деталь поддельная, посчитает он ее как оригинальную запчасть.

«Другой распространенный обман — выдуманные работы. Сервисмены провели меньше работ с автомобилем, чем указали в заказ-наряде, например, прописали замену детали, но на самом деле не сделали этого», — объяснил эксперт.

Он посоветовал проверять все работы по их окончании и внимательно знакомиться с заказ-нарядом.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Ян Хайцеэр рассказал как без проблем запустит авто зимой.

Запись Озвучены самые популярные схемы обмана в автосервисах впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.