Почти четыре млрд рублей потратят до конца года власти Петербурга на закупку новых автобусов

Ещё 27 современных автобусов марок ЛиАЗ НефАЗ и МАЗ до конца года выйдут на пассажирские маршруты в Санкт-Петербурге. О закупке новых автобусов на общую стоимость 3,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба комитета по транспорту мэрии.

Салон каждого автобуса должен быть рассчитан на минимум 97 пассажиров. Отмечается, что все автобусы низкопольные для удобства маломобильных граждан. Подвижной состав также оснащен двигателями с классом экологической безопасности «Евро-5», кондиционерами и современными системами информирования, видеонаблюдения и устройствами для оплаты проезда.

«Обновление городского автобусного парка в Санкт-Петербурге ведется в рамках реализации Новой модели транспортного обслуживания пассажиров», – отмечают в ведомстве.

Ранее «Новости транспорта» писали о том, что власти Новосибирска планируют потратить почти 500 млн рублей на работу трёх автобусных маршрутов.

Запись Почти четыре млрд рублей потратят до конца года власти Петербурга на закупку новых автобусов впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.