«Подорожник» придёт в автобусы Ленобласти

Эксперимент по оплате городским «Подорожником» автобусов в Кудрово признан успешным.

 

Власти Ленинградской области признали удачным эксперимент по оплате проезда в общественном транспорте картой «Подорожник», которой оплачивается проезд на метро, трамвае, троллейбусе и автобусе в Санкт-Петербурге, и намерены распространить этот проект на территорию всего 47-го региона.

Пилотный проект, проходивший в течении года в городе Кудрово Ленобласти (у границ Петербурга), показал, что «Подорожник» востребован — им воспользовалось 2,5 млн человек. Расплатиться этой транспортной картой можно было в двух областных автобусах.

Чтобы упростить доступность пополнения карт «Подорожник» для жителей области, в сети магазинов шаговой доступности «Пятёрочка» до конца года также будет размещено 170 дополнительных терминалов активации карт. Сейчас в рамках пилотного проекта работают только два терминала для карт.

Напомним, что с начала летнего сезона в Санкт-Петербурге начали продавать комбинированные проездные. Так, в продажу поступили три вида «комбинированных» проездных билетов, объединяющих весь городской транспорт и пригородные электрички в 30-километровой зоне от головных вокзалов.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.