Пулково — лучший аэропорт Европы

Пулково стал лидером в рейтинге европейских аэропортов в категории авиагаваней, обслуживающих 15–25 млн пассажиров.

Петербургский аэропорт Пулково стал лауреатом престижной премии Международного совета аэропортов (Airports Council International), которая ежегодно вручается воздушным гаваням по всему миру за высокое качество обслуживания пассажиров. По результатам за прошлый год аэропорт Северной столицы был признан лучшей авиагаванью в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек.

Рейтинг аэропортов ASQ базируется на данных регулярных опросов пассажиров в аэропортах-участниках исследования. В частности, изучаются следующие категории: транспортная доступность воздушных ворот, регистрация на рейс, контроль безопасности, удобства и услуги в терминале, питание, торговля.

Отметим, что в 2014 и 2015 годах аэропорт Пулково был лауреатом рейтинга ACI ASQ в номинациях «Наиболее значительные улучшения» и «Лучший аэропорт в Европе» в категории 5–15 млн пассажиров. В 2019 году лучшей европейской воздушной гаванью в этой категории стал аэропорт Сочи.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.