Результаты соцопроса, проведенного на сайте ГИБДД

Россияне высказались о наказаниях за превышение скорости на дорогах.

 

Почти треть опрошенных Госавтоинспекцей россиян считают, что злостных нарушителей скоростного режима необходимо лишать прав, следует из результатов соцопроса, проведенного на официальном сайте ГИБДД с 10 июля по 2 августа.

«28,5% высказались за лишение прав особо злостных нарушителей. За проведение в большем масштабе разъяснительной работы и наоборот, что все меры бесполезны и убежденных лихачей ничего не остановит, проголосовали 21,4% и 20,9% соответственно», — сообщили в службе.

Практически 15% участников опроса выступили за увеличение количества технических средств контроля и принудительного снижения скорости (камер, искусственных неровностей, сужение полос и пр.). Еще 14,2% предлагают существенно повысить штрафы, особенно за неоднократные нарушения.

В опросе приняло участие более 22,5 тыс. человек, уточняют в ГИБДД.

Ранее Госавтоинспекция уже проводила подобные опросы. Так, на вопрос, при каких обстоятельствах водители могли бы существенно превысить скорость на дорогах, самым популярным ответом стало «на хорошей дороге при хорошей погоде». Около 15% могли бы превысить скорость на загородной трассе, 11% — при спешке. Почти 6% признались, что они в принципе любят быстро ездить, невзирая ни на какие обстоятельства и условия.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.