Санкт-Петербург — лидер антирейтинга угонов

В полиции предупредили о сезонном всплеске автокраж.

 

Представители МВД России сообщили, что Россию ожидает волна угонов автотранспорта. Об этом сообщает Autonews. По статистике, пик автомобильных хищений чаще всего приходится на октябрь.

По словам специалистов МВД, в летний период число угонов снижается. По данным статистики, за первое полугодие 2019 года в России зафиксировано снижение автокраж на 15,4%: в стране было угнано около 7 тыс. машин. К регионам, где фиксируется больше всего угонов, можно отнести Санкт-Петербург (лидер антирейтинга), Москву, Ленинградскую, Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Челябинскую, Ростовскую и Иркутскую области, а также Краснодарский и Приморский края.

Представители страховых компаний, опрошенные Autonews.ru, подтвердили, что Санкт-Петербург исторически на протяжении многих лет считается наиболее опасным городом с точки зрения угонов. Причём активно угоняют здесь как автомобили массового сегмента, так и дорогостоящие модели.

Автостраховщики поделились информацией о «предпочтениях» российских угонщиков авто. Самыми угоняемыми моделями машин являются Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser и Lexus LX. Далее в антирейтинге угонов числятся Toyota Camry, Skoda Octavia, Kia Ceed, Hyundai Tucson, Kia Rio, Hyundai Solaris и Ford Focus.

Эксперты поясняют, что в последнее время участились случаи угонов машин, оборудованных системой бесконтактного доступа. Такие машины больше подвержены угонам, чем автомобили без функции бесключевого доступа.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.