Список автозаправок с некачественным топливом

Росстандарт в рамках информационного проекта «Топливо без обмана» опубликовал на своем сайте список автозаправочных станций, где продают некачественное топливо, факты фальсификации которого были выявлены в 2019 году.

Факты реализации фальсифицированного топлива были выявлены по итогам государственного надзора и исследования в аккредитованных лабораториях, отметили в ведомстве. 

Всего в список вошли 157 заправок. Согласно перечню, больше всего некачественного топлива в ЦФО и ЮФО: там выявлено по 33 заправки с фальсификатом, в СФО — 32 АЗС. Еще 25 таких автозаправок нашли в УФО, в ДФО — 17. Наименьшее количество заправок с фальсифицированным топливом нашли в ПФО (12 автозаправок) и в СЗФО — четыре.

Росстандарт порекомендовал автомобилистам ознакомиться с перечнем нарушений на АЗС и рекомендациями ведомства. Отмечается, что учитывать эту информацию следует при планировании краткосрочных поездок и длительных путешествий на автомобиле.

«Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля, уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду и исключаете вероятность испортить себе новогодние праздники», — говорится в сообщении.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.