В Петербурге обсудили подготовку к Чемпионату мира по футболу

25.04.2018В Петербурге обсудили подготовку к Чемпионату мира по футболу


В Петербурге обсудили подготовку к Чемпионату мира по футболу 23 апреля 2018 года на площадке гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.18/110) Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел рабочую встречу с представителями государственных структур, органов исполнительной власти, туристской индустрии и гостиничного бизнеса. В мероприятии приняла участие председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства петербургской «Деловой России» Ирина Семенова.

Модератором обсуждения актуальных вопросов подготовки гостиничной и туристкой инфраструктуры Санкт-Петербурга к принятию Чемпионата мира по футболу выступила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

В ходе мероприятия эксперты обсудили такие важные вопросы, как режим миграционного учета гостей города в период проведения Чемпионата мира, а также транспортное обслуживание.

Первый заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева отметила, что транспортная отрасль претерпела необходимые изменения и в настоящий момент готова к работе.

«Схема работы аккредитованных служб такси была опробована во время проведения Кубка Конфедераций, также введены дополнительно категории обслуживания маломобильных групп населения, стала возможной регистрация машиноместа на паркинге и места в шаттлах. Кроме того все шаттлы – низкопольные», – рассказала Осинцева.

Председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства петербургской «Деловой России» Ирина Семенова, в свою очередь, обратила внимание на проблему установки системы «Эра ГЛОНАСС».

«Как известно, проблема, которая связана с оснащением транспортных средств системой «ЭРА-ГЛОНАСС», до конца не решена до сих пор – отметила Семенова. – Также есть трудности с работой сайта».

Помимо этого обсуждались вопросы, связанные с волонтерским движением, мониторингом цен на размещение в отелях, а также с ограничением парковочных мест для экскурсионных автобусов у мест достопримечательностей.

Подробнее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.