В России в 2019 году станет больше платных трасс

«Автодор» рассказал о планируемом увеличении сети платных дорог.

 

Сеть скоростных федеральных трасс под управлением «Автодора» увеличится на 201,8 км по итогам текущего года. Увеличение количества «платных километров» будет обеспечено за счёт ввода в эксплуатацию новых объектов и реконструкции существующих. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

На сегодняшний момент в эксплуатацию введено 55,7 км скоростных дорог, большая часть которых пришлась на трассу М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Ещё 103,4 км находятся в высокой степени готовности.

По словам председателя правления «Автодора» Вячеслава Петровича Петушенко, за 10 лет госкомпания построила 1 053 км современных скоростных дорог. В планах на следующие шесть лет — строительство 1 700 км дорог.

Ранее сообщалось, что в «Автодоре» обсуждается вопрос передачи трассы «Адлер — Красная Поляна» в ведение госкомпании и введение платы за её использование автомобилистами. В «Автодоре» отмечают, что бесплатная альтернатива трассе имеется (это обязательное требование для платных трасс, исключение составляют территории Крайнего Севера). О точных сроках введения платы в компании пока не говорят, однако решение по этому вопросу может быть готово уже осенью.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.