Водителей, бросающих авто на «аварийке», накажут?

Милонов предлагает ввести санкции для водителей, злоупотребляющих аварийной сигнализацией.

Депутат Госдумы Виталий Валентинович Милонов направил обращение главе ГИБДД Михаилу Юрьевичу Черникову с предложением ввести наказание для лиц, которые провоцируют автомобильные пробки, например, водителей, злоупотребляющих аварийной сигнализацией, а также промоутеров и велосипедистов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Милонов обращает внимание ГИБДД на усложнившуюся дорожную ситуацию, которую он связывает с увеличением числа автомобилей, а также развитием сервисов, использующих автотранспорт для работы.

По его словам, «в крупных городах России сложилась нездоровая практика, когда автовладельцы оставляют свои машины на проезжей части вне мест разрешённой парковки, лишь включив сигналы аварийной остановки. Милонов отмечает, что автовладельцы, включив «аварийку», могут парковаться в два, три или четыре ряда, снижая пропускную способность автодороги. А затем, прикрывшись «аварийкой», такие водители попросту направляются по своим делам.

Депутат также указывает на то, что в крупных городах участились случаи преднамеренного и несанкционированного перекрытия дорог. Речь идёт о музыкантах, промоутерах, членах автоклубов, блогерах и велосипедистах, которые безнаказанно останавливают движение на дороге.

Милонов призывает Черникова оценить возможность введения отдельного наказания как для людей, злоупотребляющих «аварийкой», так и для участников несанкционированного ограничения движения на дорогах.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.