«Дачные» пробки возвращаются

В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что Дачные” пробки возвращаются в Москву.  По прогнозам 29 апреля будет наибольшее число выезжающих из города.

«С наступлением весны и солнечной погоды традиционно увеличивается поток автомобилей, выезжающих на выходные за город. В преддверии выходных – по пятницам – ЦОДД уже наблюдает увеличение числа машин, направляющихся за город. Так, в прошлую пятницу общий поток автомобилей, направляющихся в сторону области, вырос на 3%. В целом на дорогах количество машин увеличилось на 100 тысяч по сравнению с началом апреля», – рассказали в ЦОДД.

Ведомство отметило, что самыми затруднительными участками являются участки на границах города, именно там количество полос на магистралях уменьшается после МКАД.

«Наибольшее число выезжающих из Москвы прогнозируем на 29 апреля – перед длинными майскими выходными. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени – затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15.00 и будут продолжаться до 21.00. Рекомендуем в этот день планировать поездки заранее: лучше выезжать после часа пик или отложить поездку до утра субботы», – добавили в ЦОДД.

Запись «Дачные» пробки возвращаются впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.