«За рулем»: подписка на ОСАГО может стать новым трендом в автостраховании

Автоэксперты «За рулем» объяснили, для кого будут выгодны краткосрочные полисы ОСАГО, а также упомянули о том, что подписка может стать новым трендом в автостраховании.

Они отметили, что в общей доле автомобилей, пресутствующих в России, число тех, кто использует машины сезонно или, к примеру, для перегона, невелика – 3-5%. Но в численном выражении – это порядка 1,5 – 2 млн машин, владельцы которых вынуждены переплачивать при оформлении полиса ОСАГО на год.

Именно этим автолюбителям и пригодится краткосрочная автогражданка, тем более что страховщики начали предлагать подписку на нее.

«В частности, приобретение полиса ОСАГО становится возможным по подписке. Раз в месяц с карты списывается, скажем, 500 рублей – и полис продлевается автоматически. Удобно!», — отмечает автожурнал.

Такой продукт может стать новым трендом на рынке автострахования в силу своего удобства, отсутствия необходимости сразу платить много, и возмодности в любой момент прекратить подписку.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что производители не заинтересованы делать надежные и качественные машины. Главное, чтобы они выдержали гарантийный срок эксплуатации.

Запись «За рулем»: подписка на ОСАГО может стать новым трендом в автостраховании впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.