Росавиация продлили запрет на международные перелёты до конца июля

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) уведомило авиакомпании о продлении запрета на въезд иностранцев в Россию до 31 июля включительно. Об этом сообщает РИА Новости.

Получение телеграмм подтвердили изданию в Домодедово и авиакомпании S7.

Уточняется, что с конца марта такие документы выпускаются ежемесячно. Весной правительство приостановило международные регулярные и чартерные рейсы на фоне пандемии коронавируса. Запрещён не только въезд, но и выезд из страны.

Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты по отдельным решениям правительства.

По словам собеседников издания, Росавиация выпустит новую телеграмму в случае принятия решения об открытии международного сообщения. При этом комментировать служебную переписку представитель ведомства отказался.

Издание напомнило, что в июне глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству план по возобновлению полетов за рубеж. По его мнению, начать можно с государств СНГ, а затем подключать другие страны в зависимости от эпидемиологической ситуации. Пока его инициатива одобрения не получила.

В то же время глава Минтранса Евгений Дитрих заявлял о первоочередной необходимости убедиться, что внутренние перевозки безопасны, и только после этого открывать границы.

Ранее сообщалось, что в России появился план по возобновлению международного авиасообщения.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.