В Москве в 2022 году откроют завод по выпуску электрогрузовиков

Компания “Электромобили Мануфэкчуринг рус”, которая находится в Санкт-Петербурге, показала в столице электрогрузовик EVM PRO произведенный полностью в России. Об этом сообщает ТАСС. В ходе презентации также состоялся тест-драйв электрогрузовика.

Как сообщалось в январе, производитель уже завершил проектирование завода, на котором будет выполняться сборка и выпуск EVM PRO. Планируется, что завод мощностью 1 тыс. единиц в год разместится в Москве.

Ранее ООО “Электромобили Мануфэкчуринг Рус” и ООО “Моторинвест” подали заявки на конкурс на заключение специнвестконтракта (СПИК) по электромобилям. В понедельник, 21 февраля, сообщалось, что межведомственная комиссия признала обе заявки победителями конкурсного отбора на право заключения СПИК. Как отмечалось ранее, итоги конкурса будут проведены до 5 марта.

Технические характеристики электрогрузовика

EVM PRO создан в сотрудничестве с концерном УАЗ на базе шасси “УАЗ Профи”. Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит 300 км, допустимая полезная нагрузка при этом может достигать 1 тонны. Как сообщил производитель, вес двигателя минимальный в мире и составляет 50 кг.

Ключевые характеристики электрогрузовика включают российскую силовую установку, бортовую электронику и программное обеспечение собственной разработки, а также автономное отопление кабины водителей и электрокондиционер для летнего периода эксплуатации. Для сохранения заряда в минусовые температуры предусмотрен обогрев батареи. Использование электрогрузовика предусмотрено и для городской среды.

Запись В Москве в 2022 году откроют завод по выпуску электрогрузовиков впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.