ОСАГО перестало покрывать стоимость ремонта автомобилей

Российский союз автостраховщиков сообщил, что рост цен на большинство запчастей на отечественном рынке привёл к тому, что выплат по каско и ОСАГО перестало хватать для ремонта транспортных средств. Также стал недостаточным лимит стоимости ремонта по полису обязательного страхования.
По словам специалистов, согласно закону ремонт автомобиля по страховке должны осуществить за 30 дней. Однако на сегодняшний день такие сроки соблюсти невозможно. Зачастую страховщики предлагают выплатить денежную компенсацию за вычетом износа авто. Более того, если транспортному средству больше десяти лет, то сумму компенсации сокращают на 50%.

Серьёзные изменения произошли и с каско. Если хозяин автомобиля оформлял полис добровольного страхования до 24 февраля, то застрахованной суммы может не хватить для ремонта, так как автомобили подорожали как минимум на 30%. В таком случае компании предлагают клиентам заключить договоры, которые увеличат страховую сумму для восстановления транспортного средства.

Ранее в Минпромторге РФ рассказали, что АвтоВАЗ будет производить всю линейку автомобилей Lada на заводах в Ижевске и Тольятти. Подробнее читайте в материалах Новостей транспорта.

Запись ОСАГО перестало покрывать стоимость ремонта автомобилей впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.