“Маршрутки” уменьшат дублирование

Несмотря на закономерное перемещение “транспортной реформы” на более поздний срок (максимум до июля 2022 года), Комитет по транспорту продолжает проводить оптимизационные мероприятия – в первую очередь в части “коммерческих” маршрутов. “Питертранспорт” традиционно обозревает планируемые изменения.

Итак, три “коммерческих” маршрута (К-77, К-106, К-119) планируется закрыть – это полные дублёры “социальных” автобусов; к слову, маршруты из списка уже более 3 месяцев не работают из-за ограничительных мер в связи с распространением  коронавирусной инфекции.

Одна из машин с маршрута К-77 в мае была замечена на маршруте К-95:

на стекле у двери видны следы от прежнего “места работы” автобуса.

Ещё пять изменят трассы для улучшения транспортного обслуживания жителей, а также с целью уменьшения дублирования “социальных” маршрутов:

  • Маршрут К-01 будет направлен от ст. метро “Проспект Просвещения” через Суздальское шоссе до ЖК “Новоорловский”, а маршруту К-539 будет возвращена прежняя трасса следования. Такая рокировка призвана всё-таки объединить два плеча в общий маршрут.

  • Маршрут К-56 де-факто поглотит К-119 – у жителей Уткиной Заводи появится прямой транспорт в Купчино.

  • Маршрут К-107 лишь незначительно изменит трассу у Финляндского вокзала: интересно, что при фактическом уменьшении дублирования на деле он станет только популярнее, так как, очевидно, будет забирать и пассажиров троллейбусных маршрутов 38, 43.

  • Маршрут К-142 по предлагаемой перевозчиком трассе проследует в микрорайон “Балтийская Жемчужина” – это станет приятным подарком для жителей всего района, так как появится ещё один транспорт к популярному торговому комплексу.

Добавим, что также планируется корректировка маршрута К-424, о которой мы рассказывали ранее.

В настоящий момент в нашем городе официально работают 225 “коммерческих” маршрутов (маршруты К-290, К-346, К-377, которые фактически не работают, формально были закрыты с 17 июля).

© Питертранспорт

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.