В Москве открыли движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в пятницу, 25 декабря, движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Об этом сообщает ТАСС.

По словам мэра, транспортный узел был сдан досрочно, «практически на год вперед». Он подчеркнул, что развязка – один из важнейших транспортных узлов столицы. В этом году строители сдали 115 км дорог и 23 искусственных сооружения, в частности, эстакады, тоннели, путепроводы.

Согласно материалам мэрии, эта развязка – один из наиболее загруженных транспортных узлов города, где пересекаются интенсивные транспортные потоки, которые следуют по МКАД, Волоколамскому и Пятницкому шоссе. Реконструкция развязки началась в ноябре 2018 года. Проектом предусматривалась замена устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.

По подсчетам столичных властей, развязка позволила улучшить транспортную ситуацию на 20% и доступность пяти районов столицы и Красногорска. Отмечается, что всего в этом районе проживают примерно миллион человек.

Ранее сообщалось, что систему скоростных автомагистралей власти Москвы планируют запустить в 2023 году.

К сайту-источнику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.