В Мурманске решили штрафовать перевозчиков, выполняющих маршруты по нерегулируемым тарифам

Депутаты Мурманской областной думы приняли решение о ведении штрафных санкций в отношении перевозчиков, выполняющих маршруты по нерегулируемым тарифам.

С инициативой к народным избранникам обратилось региональное правительство. Теперь они должны прописать ряд нарушений, за которые коммерческие компании будут платить штрафы.

Речь идёт о превышении максимального количества транспортных средств, работающих на линии, невыполнении обязанностей по передаче в региональную систему навигации информации о нахождении транспортных средств, а также нарушение сроков информирования исполнительного органа об изменении тарифов.

Об этом сообщила министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова. По ее словам, полученные деньги в областные власти направят в бюджет на повышение качества пассажирских перевозок в регионе.

Ранее «Новости транспорта» сообщали о том, что с 16 октября за отсутствие билета на проезд в общественном транспорте Новосибирска штраф составит тысячу рублей. Штраф народные избранники подняли в десять раз, до этого он составлял 100 рублей.

Запись В Мурманске решили штрафовать перевозчиков, выполняющих маршруты по нерегулируемым тарифам впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.